Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Амурской области проверяют участников безвизового обмена

08:07, 20 января 2003

Специалисты отдела по туризму Комитета международных, внешнеэкономических связей и торговли администрации Амурской области приступили к проверкам деятельности туристических организаций, осуществляющих безвизовые групповые турпоездки, сообщает официальный сайт администрации Амурской области.

Межправительственное Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках было подписано российской и китайской стороной 29.02.2000 года. Специалисты проверят выполнение организациями норм Соглашения: порядок приема и выезда туристов, наличие необходимой документации, посмотрят, где размещают туристов, соответствуют ли требуемым нормам условия проживания, питания, доставки туристов.

В 2002 году через безвизовый канал Амурскую область посетило около 44 тыс. иностранных туристов, порядка 46 тысяч российских отправились в Китай. Сейчас в Амурской области 8 организаций имеют право оказывать такие услуги. Эти же организации занимались безвизовыми групповыми поездками и в прошлом году. Как подчеркнул начальник отдела по туризму комитета МВЭС и торговли Василий Гирько, в 2002 году в ходе подобных проверок серьезных нарушений обнаружено не было. Наоборот, работа организаций по выполнению порядка Соглашения улучшилась: если в 2001 году несвоевременно вернулись в свою страну 89 китайских граждан, то в прошлом году только 7.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно