Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ланта» штурмует арабский рынок

08:07, 20 января 2004

Объединенные Арабские Эмираты по-прежнему остаются одним из самых привлекательных направлений пляжного отдыха в зимний сезон. Не удивительно, что ведущие туроператоры включают туры в оазисы роскоши в список своих регулярных программ.

В конце осени 2003 г. компания «Ланта-тур вояж» впервые начала предлагать ОАЭ, а конкретно – отдых в прибрежных и городских отелях Дубая, Шарджи, Фуджейры, Аджмана и Абу-Даби. Перелеты до Дубая осуществляются рейсами авиакомпании «Красноярские авиалинии». С начала зимнего сезона запланированные объемы отправки - более 140 человек в месяц - выполняются успешно. Более того, «Ланта» намерена присутствовать на этом направлении и в более теплое время года. До конца мая подписаны контракты на аллотменты по нескольким десяткам популярных отелей 4-5*: Jumeirah International, Le Meridiеn, Sheraton, Ritz Carlton и пр. Активно раскупаются и туры в недорогие городские отели Дубая уровня 2-3*.

«Популярность Эмиратов у российских туристов объясняется высочайшим уровнем сервиса, комфортным и непродолжительным перелетом - около пяти часов, возможностью совершения выгодных покупок в торговых центрах Дейры (центр Дубая), - говорит вице-президент фирмы Марианна Медведева. - Турпакеты на отдых в ОАЭ мы формируем с учетом разных запросов по срокам, бюджетам и целям поездки». По словам г-жи Медведевой, сейчас в «Ланте» есть туры продолжительностью от 3 до 14 ночей на базе гарантированной перевозки «Красноярскими авиалиниями» на самолете Ил-86. Рейсы выполняются по вторникам и пятницам из аэропорта «Домодедово» с приземлением в 1-й терминал аэропорта Дубая. Может «Ланта» обеспечить перелет и другими авиакомпаниями, выполняющими регулярные рейсы на Дубай, например, «Аэрофлотом» или Emirates.

Несмотря на то, что в Дубае постоянно проводятся фестивали и выставки, привлекающие большое число туристов со всего мира, «Ланта» своевременно подтверждает запросы по всем завяленным в предложении гостиницам. Перечень отелей, с которыми турфирма активно работает, можно посмотреть на сайте www.lantatur.ru. Там же можно забронировать тур в режиме реального времени.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно