Донинтурфлот
RATA-news в Telegram-----------------RATA-news в Telegram-----------------

Справка о зарплате

Менеджер турфирмы увольняется с работы. При этом он требует, чтобы ему выдали справку о доходах. Можно ли отказать в этом, ссылаясь на то, что такие сведения составляют коммерческую тайну фирмы?

Нет, нельзя.Фирма обязана выдать работнику справку о доходах, причем не позднее трех дней с того момента, когда он подал заявление с просьбой предоставить справку. Об этом сказано в статье 62 ТК РФ. (А.Н. СИМОНОВА, аудитор. Ответ опубликован в журнале «Учет в туристической деятельности» № 3, 2004).