Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чемпионат мира по сноуборду в Южной Корее

08:07, 20 января 2009

На горнолыжном курорте Хендэ Санву сильнейшие сноубордисты мира начали состязаться в четырех видах – parallel slalom, giant slalom, half-pipe, snowboard games. В соревнованиях принимают участие около 1500 спортсменов из 50 стран. А на Jamsil Baseball Stadium в Сеуле проходят состоязания по big air. Официальный сайт чемпионата: http://www.gangwon2009.or.kr/

На сегодня, по признанию специалистов, курорт Хендэ Санву является лучшим курортом в Корее для сноуборда. Всего на нем насчитывается 20 спусков и 9 подъемников (включая 1 канатную дорогу). Больельщики и туристы могут разместиться в кондоминиуме (гостиница квартирного типа) – 767 номеров, молодежном хостеле – 86 номеров или в многочисленных местных мотелях.

Трассы курорта Санву были спроектированы сотрудником канадской компании «Экосайн» Полом Мэттьюсом, признанным мировым авторитетом в области дизайна горнолыжных спусков. Одобренный Международной горнолыжной федерацией проект отвечает международным стандартам как по размерам, так и с точки зрения безопасности. Уровни сложности для всех спусков различаются таким образом, что как новички, так и эксперты могут получить полное удовлетворение от катания. Этот курорт по праву является самым любимым у сноубордеров, так как кататься на сноубордах можно на всех без исключения трассах плюс осваивать огромный Half Pipe Park.

Кубок мира (FIS Snowboard World Cup) начал свою историю в 1994 году и проходит в общей сложности в 20 городах, расположенных в 15 странах мира и транслируется по TV в 80 странах. С полным расписанием соревнований сезона 2008-2009 можно ознакомиться на сайте Международной горнолыжной федерации www.fis-ski.com.

Чтобы отправиться на соревнования нужно позвонить в турфирму «Астрэвел» по
тел. (495) 781-27-00 или в турфирму «Открытие» по телефону (495) 787-95-05

Обсудить в telegram

вам может быть интересно