Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проект «Заповедник сказок» выиграл президентский грант

05:28, 20 января 2021

Проект «Особыми тропами: социальная адаптация детей с инвалидностью средствами адаптивного туризма» выиграл грант в ряду двух тысяч проектов, получивших поддержку Фонда президентских грантов. Он направлен на решение проблемы дефицита услуг летнего активного отдыха и туризма для детей с выраженными соматическими, двигательными и ментальными нарушениями.

Стартовать проект может уже с 1 апреля 2021 года.

«Это наш первый президентский грант! Прекрасно, когда инициатива, призванная сделать чью-то жизнь проще и лучше, реализуется в Кировской области», - говорит координатор проекта, директор компании «Летучий корабль» Ольга Лобастова.

Как пояснила RATA-news руководитель проекта «Заповедника сказок» Анна Тюкова, невозможность отдыха детей с нарушениями здоровья в летних лагерях и участия в туристических мероприятиях нарушает их права, приводит к социальной изоляции и снижает качество жизни. «У нас хороший опыт проведения мероприятий для детей с ментальной инвалидностью и двигательными нарушениями. Эта работа показала необходимость дополнительной адаптации таких программ к особенностям ребят, а также специального обучения инструкторов».
 
www.заповедниксказок.рф

Обсудить в telegram

вам может быть интересно