Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мальта вновь показывает больше, чем видно глазу

08:07, 20 февраля 2003

Вчера в московском отеле «Аврора Марриотт» прошел традиционный workshop «Мальта – больше, чем видно глазупо Мальте. В нем приняли участие 14 мальтийских компаний, 7 московских турфирм и, в качестве информационных спонсоров, 10 представителей профессиональных СМИ. В рамках рабочей встречи состоялись презентации некоторых ее участников - компаний Leisure 1st Ltd, Special Interest Travel Ltd, СТБ Турс, а также школы-пансиона для русскоговорящих детей Malta Crown Boarding School.

Татьяна Долягина, директор туристического департамента компании «ТУРИНФО группа РФР», рассказала корреспонденту RATA-news о тех подарках, которые фирма приготовила для своих туристов к началу нового сезона. Во-первых, перед отъездом вместе с пакетом документов каждый клиент получит бесплатную sim-карту с мальтийским номером мобильного телефона, во-вторых, туристам будет предоставлена дополнительная бесплатная экскурсия на катере вокруг островов. А директор по туризму компании «СТАР тревэл» Иван Шолохов, поделился информацией о том, что у них в стадии разработки находятся новые комбинированные туры Мальта - Сицилия и Мальта - Тунис. Он выразил надежду, что до начала сезона все организационные проблемы будут решены.

Работа workshop началась с пресс-конференции. В ней приняли участие посол Мальты в России доктор Джозеф Кассар, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, директор московского офиса Мальтийского управления по туризму Энтони Дж. Каруана, директор по продажам авиакомпании Air Malta Петр Григорьевский и другие.

Г-н Кассар в своем выступлении сказал, что в 2002 году Мальту в общей сложности посетили 1200 тыс. туристов. Количество россиян возросло на 15%. Наблюдается увеличение спроса на организацию различного рода конференций на острове, за последние пять лет число конгресс-туристов возросло почти вдвое. Этому способствуют удобное географическое положение страны и развитая инфраструктура. Г-н посол также рассказал о том, что в начале марта этого года на Мальте состоится референдум: жители страны будут решать, вступать им в Евросоюз или нет. Комментируя эту информацию, доктор Кассар заверил, что возможное членство Мальты в Евросоюзе никак не отразится на российских туристах, и гарантировал поддержку и помощь туроператорам в решении всех вопросов. Присоединение Мальты к Европе только расширит возможности для бизнеса, считает г-н Кассар.

Сергей Шпилько, ввыступая на пресс-конференции, выразил восхищение тем мастерством, с каким мальтийцы на своем небольшом острове умудряются при столь развитой промышленности сохранять девственную природу, уникальную историко-культурную среду и теплую дружескую обстановку.

Компания Air Malta, по словам Петра Григорьевского, не планирует увеличение количества рейсов. Их будет столько же, сколько было и в сезон 2002 года: три рейса из Москвы (один в среду и два в пятницу) и один рейс по средам из Санкт-Петербурга. Но, учитывая, что в прошлом году ощущался дефицит мест бизнес-класса, в воздух поднимутся не Боинги-737, а Аэробусы-320.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно