Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Пусанский порт – автобусным маршрутом

08:07, 20 февраля 2007

С 1 февраля 2007 года для удобства туристов по маршруту международный терминал Пусанского порта – Пусанский вокзал был пущен новый рейсовый автобус.

Как сообщает представительство НОТК, этот автобус рассчитан на 19 пассажиров, ходит по маршруту «пассажирский терминал Пусанского порта – станция метро Чунандоннёк – Пусанский вокзал, улица Пхунмульгори», а его расписание составлено с учётом времени прибытия пассажирских судов в порт.

Международный пассажирский терминал Пусанского порта ежегодно принимает более 1 млн. 200 тыс. корейских и иностранных пассажиров, направляющихся отсюда в японские порты Осака, Хукуока, Симоносеки или въезжающих из Японии в Корею. Однако до этого момента из-за отсутствия вблизи терминала станции метро или остановки городского автобуса пассажирам приходилось чаще всего добираться до города или на такси, или личным транспортом. Сейчас это неудобство снято. Причем, специально для иностранных граждан, прибывающих в страну или покидающих её через Пусанский порт, объявления об остановках производятся не только на корейском, но и на английском, и японском языках. Предусмотрено также большое багажное отделение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно