Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд – первый опыт участия в MICE workshop

08:07, 20 февраля 2008

В 4-м ANTOR MICE workshop принял участие туристический офис Таиланда. «В этом году совместно с конвенш-бюро мы начинаем пропагандировать Таиланд на российском рынке как страну для проведения деловых мероприятий, – рассказал представитель регионального офиса Управления по туризму Таиланда Константин Кинель. – Уже давно большое количество европейцев, австралийцев и американцев проводят свои конференции в Таиланде. Мы надеемся, что Россия также станет активным участником тайской MICE-индустрии. В нашей стране есть для этого все условия – огромное количество разнообразных отелей, круглогодичные регулярные и чартерные рейсы из России».

В прошлом году в Москве после длительного подготовительного периода открылся региональный офис Управления по туризму Таиланда, который будет заниматься продвижением тайского турпродукта на рынке России и стран СНГ. Приехали опытные сотрудники из головного офиса, был увеличен бюджет, в том числе и на направление MICE.

По предварительным данным тайской статистики в 2007 году страну посетили 220 тыс. россиян. Турпоток увеличился на 53%. «В ежегодном увеличении турпотока мы видим как заслугу страны, так и российских туроператоров, – комментирует г-н Кинель. – Мы ожидаем, что в 2008 году рост продолжится. Наша главная задача – расширить сезонность и сделать летний сезон более популярным у российских туристов». (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно