Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

К 2011 году в Нижегородской области будет открыто 26 гостиниц

08:07, 20 февраля 2009

К 2011 году в Нижегородской области будет построено 26 гостиниц категории 3-5*, сообщил «Интерфакс-Туризму» пресс-секретарь министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Николай Макарсков.

«В прошлом году на заседании Инвестиционного совета Нижегородской области было утверждено 26 проектов гостиниц уровня от 3 до 5*», - сказал он.

Всего по словам пресс-секретаря, региону в настоящий момент не хватает 56 гостиниц. «К этой цифре мы пришли после анализа гостиничного сектора региона», - уточнил он.

Как подчеркнул собеседник агентства, особый акцент в свете мирового экономического кризиса будет сделан на гостиницы туристического класса, преимущественно категории 3*.

Таким образом, по словам Н. Макарскова, открытым остается вопрос о строительстве еще 30 гостиниц.

«Еще не решен вопрос о строительстве 30 недостающих гостиниц, - 19 гостиниц необходимо построить в регионе, и 11 – в областном центре»,- уточнил он.

По информации пресс-секретаря регионального министерства, сегодня в Нижегородской области работает 81 гостиница, 31 из них находится в Нижнем Новгороде.(Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно