Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В столицу едут представители дубайских фестивалей

08:07, 20 марта 2006

В этом году весеннюю выставку MITT-2006 посетят представители оргкомитетов фестиваля «Дубай – летние сюрпризы» и Дубайского торгового фестиваля. Cтенд Дубая F517 будет находится в павильоне «Форум».

Девятый фестиваль «Дубай – летние сюрпризы» пройдет с 21 июня по 1 сентября. Его традиционный девиз – «Больше веселья для самых маленьких». Театрализованные представления, концерты, лотереи, викторины и выставки состоятся в крупнейших торговых центрах Дубая, которые в эти дни предоставят покупателям значительные скидки. Каждая из десяти недель фестиваля имеет собственное тематическое наполнение. В программе заявлены недели сюрпризов искусства, национального наследия, а также мультипликационных, цветочных и образовательных сюрпризов. Департамент туризма и коммерческого маркетинга выступил организатором недели мировых кулинарных сюрпризов. О популярности фестиваля говорят статистические данные. В 1998 году, когда прошел первый фестиваль, его посетили 600 тыс. человек, а в 2005 году – более полутора миллионов.

Дубайский торговый фестиваль, чьим девизом станут слова «Один мир, одна семья, один фестиваль», начнется 20 декабря 2006 года и продлится до 7 февраля следующего года. По традиции крупнейшие торговые центры Дубая предложат в эти дни своим покупателям скидки до 70%, состоятся многочисленные лотереи и розыгрыши. В 2005 году фестиваль посетило более 3,3 млн. человек (на 6% больше, чем в 2004). В общей сложности гости потратили в магазинах 6,67 млрд. дирхам или $1,8 млрд., что на 13% превышает показатели прошлого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно