Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» приятно удивил участников и посетителей

08:07, 20 марта 2006

Вчера в московском выставочном центре «Крокус Экспо» начал работу выставка «Интурмаркет». Организаторы - Межрегиональный фонд устойчивого развития туризма и ЗАО "Евроэкспо" - позиционируют ее как первую национальную туристическую выставку России. Проект официально поддержан решением правления Российского союза туриндустрии. В "Интурмаркете" принимают участие 790 экспонентов из 50 стран.

Приятное удивление – так можно выразить впечатление от первого дня работы подавляющего большинства компаний-участников, с которыми беседовал корреспондент RATA-news. Связано это, в первую очередь, с посещаемостью выставки. Как оказалось, многие не ожидали, что новый проект вызовет такой интерес и в залах будет так много народу. Напомним, что вход в павильоны в первый день «Интурмаркета» для всех желающих был свободный. К 15.00 было зарегистрировано около 17 тыс. посетителей, и при этом не было никакого ощущения толпы.

Гигантская площадь павильонов «Крокуса», где туристическая выставка проходит впервые, сделала свое дело. В залах было просторно и не душно, никто не толкался в проходах, никому на ноги не наезжали тележки. Не было очередей в туалетах, а очереди в кафе и закусочных были замечены только в течение одного часа, когда народ массово отправился обедать. Особым счастьем для экспонентов и посетителей стала бесплатная и практически беспроблемная парковка, а также два огромных гардероба.

Конечно, первый день, тем более, воскресный – не показатель, поэтому мы пока не будем приводить здесь высказывания экспонентов. Своими впечатлениями делится Галина Поневаж, заместитель генерального директора справочной службы «Красный телефон», обеспечивающей информационное обслуживание посетителей выставки. «Мне показалось, что организаторы «Интурмаркета» максимально озаботились, чтобы участникам и посетителям было удобно на этой выставке, - сказал г-жа Поневаж. – Я бы отметила толковое, системное расположение стендов, запрет на громкую музыку и вообще использование звукоусилительной аппаратуры. Созданию нормальной рабочей обстановки способствовало и оперативное решение всех вопросов, и доброжелательное отношение к экспонентам всех сервисных служб. И еще одна важная деталь: нашу информационная службу организаторы попросили начать работу именно накануне открытия выставки, чтобы экспоненты могли заранее разобрались, что где находится в «Крокусе».

В залах «Интурмаркета» работают четыре информационные стойки «Красного телефона». За вчерашний день услугами операторов «Красного телефона» воспользовались порядка 4 тыс. человек. Каждый из них, помимо разъяснений, получил путеводитель по выставке, кроме того, в случае необходимости, сотрудники информационной службы провожали человека до места, которое его интересовало.

Все следующие дни выставка работает только для профессиональных посетителей. Сегодня в 12.00 состоится официальное открытие «Интурмаркета», а в 13.00 – пресс-конференция организаторов. В 14.00 начнется круглый стол «Железнодорожный туризм: партнерство, проблемы, перспективы», который организован ОАО «Российские железные дороги» и Российским союзом туриндустрии.

Дальнейшая деловая программа выставки

Напомним, что бесплатные автобусы возят посетителей в «Крокус Экспо» от гостиниц «Космос» и «Украина», а также от станции метро «Планерная».Расписание автобусов

Обсудить в telegram

вам может быть интересно