Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel наградил лучшие отели

08:08, 20 марта 2014

Состоялась вторая церемония вручения премии Starway World Best Hotels, учрежденной компанией Coral Travel. Это единственный на российском рынке случай, когда экспертами выступают сами туристы, а результаты определяет анкетирование. Награды Starway World Best Hotels за 2013 год были удостоены 100 лучших отелей в 27 странах, с которыми работает Coral Travel.

Анкетирование проводилось независимо от звездности отеля. Туристы Coral Travel оценивали персонал, состояние номера и отеля, еду и напитки, чистоту, услуги для детей, сад и бассейн, а также анимацию и возможности для спорта. За каждый ответ начислялись баллы, в конечном итоге был выведен средний для каждого отеля.

Из почти 2,5 млн. туристов компании в анкетировании приняло участие порядка 20%. Всего было заполнено 182 993 анкеты – по одной от семьи. Кроме российских туристов в опросе участвовали клиенты Coral Travel из Украины, стран СНГ, Польши, Турции и Балканских стран.

Премия Starway World Best Hotels – максимально объективная оценка отелей, так как при выявлении лучших не имеют значения отношения между оператором и отелем. Так же как и количество отдохнувших в том или ином отеле туристов, поскольку определяется средняя оценка.

Из 5 тыс. отелей, с которыми работает Coral Travel, лучшим стал Kefaluka Resort в Бодруме (Турция). Второе и третье места заняли Barut Lara в Анталье (Турция) и Magic Life Kalawy Imperial в Хургаде (Египет). Всего среди победителей отелей Турции – 54, Египта – 13, Таиланда – 11, Доминиканы – 5, Индии – 4. В Мексике и Индонезии было выбрано по три отеля, в Греции – два, в Испании, Тунисе, Вьетнаме, Китае и Шри-Ланке – по одному.

Победители получили дипломы, а для отелей, занявших десять верхних строчек рейтинга, была предусмотрена оригинальная награда. Специально для Starway профессиональные скульпторы создали композицию – восход солнца на фоне морской волны. Солнце в данном случае – часть логотипа Coral Travel. Впервые эти награды были вручены в октябре 2013 года лучшим агентствам Coral Travel на церемонии Starway-2013 в Турции.

Церемония вручения Starway World Best Hotels-2013 проходила 18 марта в культурно-развлекательном центре «Арбат» в Москве. На мероприятии собрались представители отелей, посольств и национальных офисов по туризму, авиакомпаний, лучшие агентства Coral Travel, журналисты российских и зарубежных СМИ, а также руководители группы компаний OTI Holding из разных стран – всего более пятисот гостей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно