Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Booking.com грозит «санкциями» украинским и крымским отелям

08:08, 20 марта 2014

В ЕС согласовали список из 18 бывших высокопоставленных чиновников Украины, по отношению к которым будут применены санкции. А следом один из крупнейших онлайн-сервисов бронирования отелей Booking.com запросил письменное подтверждение от отелей на Украине и в Крыму, что они не связаны с этими чиновниками и другими лицами, попавшими под санкции.

В официальном письме Booking.com предупреждает отели, что если они в течение 14 дней не пришлют электронного подтверждения, что они сами, их управляющие компании, их руководители и директора «не принадлежат, не имеют отношения, не являются частью, не вовлечены в систему и не находятся под контролем, управлением или во владении ни одного из указанных лиц», то их страницы на сервисе будут закрыты, а сотрудничество прекращено. К письму прилагается анкета для дачи «показаний».

В администрациях пяти отелей, сотрудничающих с Booking.com и располагающихся на территории Украины и Крыма, в том числе в Киеве, Алуште и Ялте, подтвердили факт получения письма. В пресс-службе Booking.com РИА «Новости» также подтвердили факт рассылки письма и то, что компания не сможет продолжать бизнес с партнерами, аффилированными с теми, против кого ЕС ввела санкции. «Мы не хотим быть вовлеченными в какой-либо политический конфликт либо принимать чью-то сторону. Однако, связанные законами Нидерландов и ЕС, мы обратились ко всем отелям на территории Украины и Крыма, чтобы убедиться, что они не нарушают введенные ограничения», – приводит агентство слова директора по коммуникациям Booking.com.

Головной офис Booking.com B.V. (подразделение компании Priceline.com) располагается в Амстердаме. У компании есть 115 офисов в более чем 50 странах мира, в том числе в Москве и Киеве. Так что не исключено, что аналогичное письмо в ближайшее время получат и российские отели.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно