Росавиация сняла ограничения с Azur Air
Росавиация сняла ограничение срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании Azur Air. Как сообщается на сайте ведомства, перевозчик продолжит выполнять полеты после 20 марта. Решение принято на основе комплексного анализа отчета авиакомпании об устранении недостатков, выявленных при проведении плановой проверки в январе 2018 года, заявки и документации на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта, а также результатов инспекционной проверки авиакомпании с 14 по 15 марта 2018 года.
Авиакомпания, как сказано в сообщении Росавиации, подтвердила устранение выявленных ранее замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства (федеральных авиационных правил). Акционеры перевозчика провели кадровые изменения – освобожден от занимаемой должности генеральный директор, компанию возглавил Юрий Стогний. До апреля 2016 года, будучи действующим пилотом, он работал на командно-лётных, инспекторских должностях в гражданской авиации, возглавлял лётное подразделение Azur Air в Красноярске, хорошо знаком со структурой авиакомпании, её флотом и коллективом. С апреля 2016 года по март 2018-го являлся генеральным директором авиакомпании «Турухан» (принадлежит к группе «ЮТэйр»), где проявил себя эффективным топ-менеджером.
Приняты также решения о назначении нового заместителя гендиректора – начальника инспекции по безопасности полетов и технического директора. Azur Air провела повторное техническое обслуживание всего парка воздушных судов типов Boeing-757/67.
В свою очередь, Ростуризм заявил, что с 20 марта 2018 года туроператоры смогут формировать и реализовывать турпродукты, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании Azur Air. В настоящее время, как сказано на сайте ведомства, согласована полетная программа чартерных рейсов на март и апрель 2018 года. Обсуждается полетная программа на высокий летний сезон.
Одновременно Azur Air сообщила, что стала первой авиакомпанией, принявшей решение о начале процедур по переводу существенного парка своих самолётов в государственный реестр воздушных судов РФ. Уже подана заявка в Росавиацию на регистрацию в национальном реестре двух самолётов Boeing 767-300, планирующихся к поступлению в парк авиакомпании этой весной. Всего в течение года планируется перевести под российскую регистрацию порядка десяти лайнеров. «Сегодня практически все суда иностранного производства, эксплуатирующиеся российскими авиакомпаниями, зарегистрированы в реестрах Бермудских островов либо Ирландии. Вопрос перевода гражданского флота иностранного производства под российскую юрисдикцию давно ставится на правительственном уровне», – говорится в сообщении перевозчика.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»