Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм рекомендует воздержаться от поездок за пределы страны

05:04, 20 марта 2020

Вчера поздно вечером Ростуризма выпустил рекомендации россиянам воздержаться от поездок за пределы России до нормализации эпидемиологической обстановки.

«В связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции постановлением главного государственного санитарного врача РФ всем лицам, прибывающим в Россию из-за рубежа, предписано пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия. Кроме того, все больше стран вводят ограничительные меры по приему иностранных граждан. Ряд стран также ограничивает передвижения на своих территориях, принимая меры карантинного характера. При этом большинство стран принимает указанные меры без предварительного уведомления, создавая неудобства и риски при проведении отдыха и возвращении туристов домой», говорится в сообщении Ростуризма.

Организованным туристам ведомство рекомендует обратиться к туроператору с просьбой о переносе путешествия на более поздний срок, а туроператорам – временно воздержаться от отправки туристов за рубеж и оказать максимальное содействие туристам в перебронировании путешествия на более поздний срок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно