С днем рождения, «Туринфо»!
Семь лет назад, 15 апреля 1993 года, произошло беспрецедентное событие в истории российского турбизнеса: вышел в свет первый номер первой газеты для профессионалов индустрии гостеприимства. 21 апреля «Туринфо» собирает друзей, чтобы отпраздновать день своего рождения. RATA-NEWS задала несколько «юбилейных» вопросов главному редактору газеты Майе Ломидзе.
– Майя, семь лет назад вы были единственными. Сейчас на рынке туристической прессы довольно тесно. Ощущается ли гнет конкуренции?
– Мы не считаем, что сильно оторвались, не думаем, что недосягаемы, просто стараемся быть оперативными и полезными. Конкуренция, наверное, есть, но особо не ощущается. Просто тот, кто приходит первым, обычно первым и остается.
– Много ли в редакции тех, кто работает с «нуля»?
– Только Виктор Ремизов, основатель и генеральный директор нашего издания. С первого года – пять человек, я в том числе.
– Семь лет назад журналистов, профессионально пишущих о туризме, еще не было...
– Да, мы учились и профессионально росли вместе с газетой. Зато теперь «Туринфо» смело можно считать «кузницей кадров» для туристической прессы: практически нет ни одного издания, где бы ни работали наши люди.
– Чего вам пожелать в день рождения?
– А чего бы вы хотели нам пожелать как коллега?
– Восхищения конкурентов.
– Принимается. Большое спасибо.
РОССИЯ
Ольга Миронова
«Королевство путешествий», директор
«На «Демидовском маршруте» туристы видят, как льется металл – зрелище фантастическое!»Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»