Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Azimut Hotels Company выходит на рынок загородных отелей

14:13, 20 апреля 2010

Azimut Hotels Company подписала договор на управление отелем «Новый берег», срок договора - 20 лет. Отель расположен в 7 км от Москвы на берегу Пироговского водохранилища. Это первый загородный отель под управлением Azimut Hotels Company.

В ближайшее время новый отель сети начнет работу под названием «Азимут Отель Новый берег». С появлением первого загородного отеля в планах компании введение бренда Azimut Resort. Под этот бренд также планируется перевести «Азимут Отель Кострома», работающий в схожем формате.

Основные элементы бренда останутся прежними, привычными для постоянных гостей сети «Азимут». Изменено будет только цветовое решение - внутренние помещения отелей и все элементы фирменного стиля будут оформлены в более теплых, оливково-бежевых тонах. Ребрендинг отеля будет производиться за счет управляющей компании.

Собственник поставил перед управляющей компанией задачу выведения финансовых показателей отеля, рентабельность которого в середине 2008 года составляла 33%, на докризисный уровень в ближайшие два года. В управляющей компании считают, что отель сможет достигнуть этого уровня уже к концу 2011 года.

Среднегодовая загрузка отелей Подмосковья в 2008 году составляла 70%, в высокие сезоны она вырастала до 80-90%. В кризис рынок загородных отелей просел сильнее других. Однако, уже сейчас заметно восстановление спроса на загородный отдых. По прогнозам компании, объем рынка вернется к докризисному уровню уже в ближайшие полтора года.

Директор Azimut Hotels Company Александр Гендельсман так прокомментировал появление нового объекта в сети: «Формат загородного отеля новый для нашей сети, но у нас есть хороший опыт управления отелем в Костроме, который во многом похож на загородные отели».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно