Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Костроме пройдет форум интерактивного туризма «Ночи над Волгой»

02:13, 20 апреля 2016

На базе Костромского государственного университета им Н.А. Некрасова 21 и 22 апреля пройдет Всероссийский студенческий форум интерактивного туризма «Ночи над Волгой». Гостями учебного заведения станут более 100 молодых людей из ведущих российских ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Чебоксар, Пятигорска, Барнаула, Южно-Сахалинска.

Для юношей и девушек со всей страны подготовлено почти трех десятка уникальных образовательных и коммуникационных мероприятий. Студентам предстоит познакомиться с различными направлениями интерактивного туризма – флешмобами, квестами, необычными мастер-классами и экскурсиями. В течение двух дней участники форума смогут разработать проекты мероприятий и представить их экспертам из Министерства образования и науки Российской Федерации, Ростуризма, Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, Российского географического общества, Российского исторического общества, Костромского музея-заповедника. Запланированы семинары и открытые лекции с топ-менеджерами турагентств и государственных организаций, общественниками, а также специалистами по урбанистике, маркетингу и социальным исследованиям.

Одним из ключевых событий форума станет экскурсионный тест-драйв Костромской области. Студенты посетят музей деревянного зодчества, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, музей ювелирного промысла в селе Красное-на-Волге, Сумароковскую лосеферму, музей Большой костромской льняной мануфактуры и научатся самостоятельно расписывать деревянные колокольчики. Кроме того, молодые люди испытают маршруты и задания городской квест-игры, лучшие из которых будут использованы позже при организации такого рода отдыха для молодежи.

Всероссийский студенческий форум интерактивного туризма в Костроме – одно из мероприятий масштабного проекта «Ночи над Волгой» под патронажем Центра исследования и развития молодежного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно