Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Таланты турбизнеса» – 75-летию Победы
Главные новости

«Таланты турбизнеса» – 75-летию Победы

05:56, 20 апреля 2020

Уже понятно, что концерт, посвященный 75-летию победы в Великой отечественной войне, в запланированный день не состоится. Но мы его готовим и обязательно проведем!

Напомним, что раз в пять лет Российский союз туриндустрии проводит два концерта в году – один из них посвящается очередному юбилею Великой Победы. В этом году военный концерт был запланирован на 15 мая. Обстоятельства не позволяют его провести. Но день Победы не силах отменить никакая пандемия! И мы просто обязаны вспомнить наших родных, прошедших тот страшный путь, – тех, кто погиб на фронте, пропал без вести или позже умер от ран.

Мы решили почтить память павших и поблагодарить выживших с помощью выступлений «талантов турбизнеса» на концерте, который состоялся в мае 2015 года в честь 70-летия Великой Победы. Поэтому каждый день вплоть до 8 мая будем выкладывать записи концертных номеров – по одному в каждом выпуске RATA-news.

Вы увидите на экране за спинами артистов фотографии их родных – тех, кто воевал или трудился в тылу, кто погиб, кто дожил до Победы, а кто и до наших дней. Мы называли их имена. Это для них мы пели, читали стихи, исполняли танцы. А аплодисменты зрителей были, в первую очередь, знаком глубокой благодарности тем, кто изображен на фотографиях. Это были аплодисменты Великой Победе.

Как и тот концерт 2015 года, наш своеобразный флешмоб открывает Владимир Кучеренко, директор петрозаводской компании «Ратас».

Концерт проходил в Центральном доме журналиста. Там небольшой, практически камерный зал, всего 200 мест. Это был очень эмоциональный вечер. И очень нужный всем нам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно