Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая чартерная программа в Норвегию

08:07, 20 мая 2004

Вчера в посольстве Королевства Норвегии состоялась презентация летних туристических программ этого направления. Встречу провели торговый советник Посольства Норвегии Пер Андерс Хем, генеральный директор компании DSBW-tours Карен Гончаров, заместитель генерального директора турфирмы «Нева» Максим Пирогов и др.

Нынешним летом «Нева» и DSBW-tours организуют совместную чартерную программу в Норвегию. С 24 июля по 14 августа каждую субботу будет летать самолет Як-42 авиакомпании «Газпромавиа» по маршруту Москва - Берген/Олесунн - Москва. Благодаря этому еще больше российских туристов смогут открыть для себя северный регион Норвегии.

Во время восьмидневного путешествия из Бергена в Олесунн и наоборот путешественники увидят самый крупный ледник в Европе Бриксдайл, красивейший из фьордов - Гейрангер со знаменитым водопадом «Семь сестер», а также посетят дом-музей Эдварда Грига, проедутся по самому популярному маршруту Норвегии «Дороге Троллей», совершат поездку по знаменитой железной дороге Фломсбан и т.д. Стоимость 8-дневного тура, включая авиаперелет, трансфер и проживание на базе гостиниц 3* с завтраком, 795 евро.

В 2003 году Норвегию посетили почти 40 тыс. туристов из России (150 тыс. ночевок), что на 20% больше, чем за предыдущий год. В 2004 году ожидается, что поток россиян в Норвегию увеличится еще на 20%.

Журнал National Geographic в 2003 году в конкурсе на лучшее туристическое направление в мире присудило норвежским фьордам первое место.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно