Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Проведите лето в Югре

08:07, 20 мая 2009

В рамках реализации летней кампании по отдыху, оздоровлению, занятости детей, подростков и молодёжи на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Комитет по туризму выпустил информационно-туристический каталог «Проведите лето в Югре». Он содержит календарь событий на лето 2009 года, сформированный по предоставленным муниципальными образованиями и музейными предприятиями округа данным, а также туры, экскурсионные программы по городам Югры.

Ежегодно программы и туры, предлагаемые туристическими и музейными предприятиями, включают все больший спектр предложений и услуг. Туры насыщены интереснейшими экскурсионными, культурно-развлекательными программами. Комитет по туризму предлагает однодневные туры с посещением новых туристических объектов Ханты-Мансийска, осмотр достопримечательностей и экскурсионные программы по музейным комплексам Югры. Наиболее интересные из них вошли в данный каталог – «Все звуки мира тянутся к Югре», «Югра звучит для Вас!», а также профориентационные экскурсии для школьников старших классов по предприятиям города.

В каталог вошли туры ведущих туристических предприятий Югры. ООО «Туристическая компания Югра Сервис» предлагает туры «Школьные каникулы в Ханты-Мансийске» и «Семейный week-end», включающие размещение в Веллнесс-отеле «Югорская Долина», обзорные экскурсии, знакомство с историей города с посещением священных холмов Ханты-Мансийска, православного храмового комплекса Во имя воскресения Христова, Долины Ручьев и осмотр самого старого кедра (ровесника города), а также обзорные экскурсии «Вечерний Ханты-Мансийск» и «Древние люди на древней земле». Туристическая компания также предлагает увлекательные круизы и прогулки по рекам Оби и Иртыша, тур «Корпоративное мероприятие», включающий чемпионат для работников предприятия по рыбной ловле, с выездом на теплоходе, оздоровительные туры, включающие веллнесс-пакеты с посещением spa-салона отеля «Югорская долина».

Гостиничный комплекс «На семи холмах» предлагает программы обслуживания «Глобальное потепление «На семи холмах», «Белые ночи на семи холмах», «О, спорт ты мир!», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Хороши вечера на Оби. Пиратская вечеринка». Программы организованы в период школьных каникул, включают в себя театрализованные представления, эстафеты, экскурсионные и анимационные программы, некоторые из них с выездом на теплоходе.

Гостиничные и развлекательные комплексы уже традиционно, готовясь к летним каникулам планируют организацию детских и семейных праздников на природе с участием ростовых кукол, забавными конкурсами для детей и их родителей, к тому же в Ханты-Мансийске проводится ряд спортивных соревнований, зрелищность которых привлекает массу болельщиков самого разного возраста (например, 28 мая состоятся окружные конно-спортивные соревнования), популярны соревнования по хоккею и теннису.

Ориентируясь по данному каталогу можно не только выбрать удобный тур, но и узнать о самых важных и интересных событиях и музейных выставках, проходящих в округе. С туристическим каталогом можно ознакомиться на официальном окружном веб-сайте www.admhmao.ru, раздел «Туризм».

Лето – время ярких впечатлений и незабываемых путешествий. На сегодняшний день окружные туристские, гостиничные, музейные и развлекательные предприятия готовы обеспечить достойный и разнообразный отдых на любой, даже самый взыскательный вкус. Интерес к активному отдыху и путешествиям по Югре у жителей округа ежегодно увеличивается, популярен оздоровительный отдых у семейных туристов, развлекательный и спортивный у молодежи, экскурсионные поездки и маршруты по экологическим тропам у детей. Среди гостей округа популярны этнографический и рыболовный виды туризма. Отмечается также интерес к однодневным и двухдневным поездкам в выходные дни. Югорчане предпочитают разнообразить свой досуг. Особой популярностью пользуются базы отдыха, рыбалка, пикники в зонах отдыха природного парка «Самаровский чугас», посещение фитнесс-центров, многочисленные оздоровительные и омолаживающие процедуры в вэллнесс-центрах, а также событийные туры в рамках театрального сезона.

Новая летняя рекламная кампания «Проведите лето в Югре» пройдет под новым девизом «Отдыхай активно – живи позитивно!», ведь благодаря организованному активному досугу летом мы получаем столько положительных эмоций, которые питают наш организм энергией весь последующий год.

В рамках рекламной кампании Комитетом по туризму с мая по сентябрь пройдут два детских конкурса «Лучший рисунок о каникулах в Югре», «Лучший рассказ о каникулах в Югре». С условиями конкурса также можно ознакомиться на сайте admhmao.ru в разделе «Туризм». Отдыхайте в Югре и присылайте свои увлекательные истории и рисунки!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно