Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российский рынок восстанавливает позиции в Forte Village

10:19, 20 мая 2010

Количество российских бронирований в знаменитом гостиничном комплексе Forte Village на Сардинии выросло в этом году на 5-10% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил на презентации отеля менеджер по продажам Марчело Чикало (на фото слева).

Вчера в столичном ресторане Baccarat состоялась совместная презентация отеля Forte Village и российской компании «Тур Парад», посвященная открытию нового сезона и началу полетов рейса Forte Flight. Президент «Тур Парада» Виктор Сергеев (на фото справа) напомнил, что уникальная программа перелетов в Кальяри выполняется с 2007 года, за это время на рейсе было перевезено 582 пассажира. Напомним, что программа выполняется на самолете Як-42Д, рассчитанном на 30 мест бизнес-класса и 8 -  первого. Расстояние между креслами – 150 см (в обычной компоновке тот же самолет перевозит 120 человек). В этом году рейс будет выполняться еженедельно из бизнес-терминала «Внуково-3», причем пассажиров Forte Flight будут обслуживать в новом VIP-терминале аэропорта Кальяри, который откроется 1 июля.

Виктор Сергеев добавил, что в этом году объем бронирований у «Тур Парада» вырос на 8%, но тенденция покупки туров в последний момент сохраняется, что очень усложняет работу. Если раньше в сентябре оператор уже закрывал 25% квоты в Forte Village на следующее лето, то сейчас ситуация иная.

«Туристы все равно поедут, более 60% наших клиентов - постоянные, многие ездят на Сардинию по 8-10 лет. Но сейчас они ждут до последнего, причем непонятно чего, - сетует Виктор Сергеев. – Такое впечатление, что люди наслушались советов журналистов о том, что можно дождаться скидок. Но Forte Village скидок не дает».

Как рассказал RATA-news Марчело Чикало, в прошлом году у российских клиентов сократилась средняя продолжительность пребывания на курорте. Сейчас объем бронирований восстанавливается и уже превышает прошлогодний на 5-10%. Правда, уровень 2008 года, который был для комплекса исключительно хорошим, пока не достигнут. Тем не менее, в 2009 году отель не давал никаких специальных предложений и не планирует этого делать. По словам г-на Чикало, постоянные клиенты отеля хотят быть уверенными в безопасности, приватности и т.д. Сохранение уровня цен поддерживает определенный уровень бренда. В этом году цены в Forte Village, как обычно, выросли на размер инфляции – 2-4%.

В самом знаменитом гостиничном комплексе Сардинии – восемь отелей, в том числе пять класса 5*, три - 4*+ и два - 4*. В общей сложности в комплексе 21 ресторан, 10 бассейнов и 10 теннисных кортов, детский клуб и детская анимация. В спа-центр Thaermae приезжают восстанавливаться после травм знаменитые спортсмены, например, Рональдо или Бекхэм. Впервые в сезоне-2010 в Forte Village будет работать знаменитый английский врач индийского происхождения Мушарраф Али, соединивший в своей методике европейские и восточные практики. Среди его пациентов множество знаменитостей, в том числе принц Чарльз. В июле и августе услугами г-на Али смогут воспользоваться все гости Forte Village. (Юлия Батырь, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно