«Туртранс-Вояж»: наслаждаемся цветением лаванды в Провансе
В июле в Провансе цветет лаванда – густые сиреневые, фиолетовые, лиловые поля, обрамленные золотистой, выгоревшей на солнце, травой, убегают в бесконечность. Зрелище завораживает – можно вечно стоять на краю лавандового поля, вглядываясь в легкую рябь. Жужжат пчелы, стрекочут цикады и горько пахнет полынью. Горько, потому что придется взять себя в руки и вернуться в автобус. А хочется впитывать в себя эти краски и оттенки, расширять окоём.
Больше половины лаванды, используемой в мировой парфюмерии, приходит из Прованса. В августе собирают урожай, вручную снимая цветки для изысканной парфюмерии, и специальными машинами – для производства мыла. После из лаванды делают эфирное масло, на производство которого уходит 300 кг цветов. И скорее всего, ваше лавандовое мыло или духи с нотой лаванды пришли из Прованса. Так что вдохните глубже и вспомните все оттенки лиловых полей.
Наслаждаемся цветением лаванды в Провансе с «Туртранс-Вояж»:
- 2AF-Avia More, Прованс + Лазурный берег + море, Марсель – Экс-ан-Прованс – Люберон – Менерб – Горд – Бо-де-Прованс – Арль – Камарг – Авиньон – Канны – Антиб – Ницца – Эз-Виллаж – Монако – Сен-Поль-де Ванс – отдых на Лазурном берегу, 10 дней, от 675 у.е. Прямой перелет в Марсель Air France;
- 9AF-Avia, Прованс – Биарриц – отдых в Испании, Марсель – Экс-ан-Прованс – Люберон – Каркассон – Бордо – Пюла – Биарриц – Сан Себастьян – Лурд – отдых на курорте Плайя де Аро, Коста Брава (7 дней) – Барселона – Марсель, 14 дней, от 695 у.е. Прямой перелет в Марсель Air France.
Скидка до 300 у.е. – на ребенка до 14 лет при 3-местном размещении в июле и августе.
«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»