Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эко-путешествие в мир Черного моря с Alean Family Resort Collection

05:33, 20 мая 2019

Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection приглашает на масштабный экологический фестиваль «Выпусти рыбку», который пройдет со 2 по 7 июня в Сочи, Геленджике и Анапе.

Заботясь об экологии Черного моря и природе побережья, делая вклад в сохранение популяций редких пород рыб, Alean Family Resort Collection уже второй год проводит такую эколого-просветительскую акцию совместно с международным экологическим фондом «Чистые моря». В этом году мероприятие станет еще более масштабным. На территории всех четырех семейных курортов сети появятся исследовательские станции, где дети узнают много нового о Черном море и его обитателях.

Утро фестиваля «Выпусти рыбку» начнется с интерактивного экологического урока, где детям на понятном языке расскажут об интересных научных открытиях. Затем все разделятся на команды, чтобы отправиться в увлекательную и познавательную экспедицию по пяти тематическим станциям. А еще ребята будут ставить настоящие научные опыты и эксперименты, участвовать в конкурсах и мастер-классах. Домой они увезут эко-сувениры, изготовленные собственными руками.


Кульминацией фестиваля станет выпуск в реки, впадающие в Черное море, мальков ценных пород рыб – осетра и черноморского лоcося-кумжи. Дети смогут собственными руками отправить в большое плавание маленькую рыбку.

«Фестиваль «Выпусти рыбку» – это важная часть эколого-просветительской деятельности нашей компании. Сетевые курорты расположены в живописных уголках черноморского побережья, и мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить баланс экосистем Черного моря, рек и других водоемов, зеленых массивов», – рассказала бренд-менеджер сети семейных курортов Alean Family Resort Collection Светлана Макарова. Участие в фестивале, по ее мнению, позволит родителям дать своим детям глубокие экологические знания, воспитать в них ответственность за свои действия, показать, как важны для окружающего мира их любовь, доброта и забота. «Совместный познавательный досуг – это прекрасный шанс для маленьких и взрослых найти новые точки соприкосновения», – уверена г-жа Макарова.


Представители СМИ приглашаются посетить курорты в дни проведения фестиваля, чтобы осветить мероприятие и ознакомиться с достоинствами отелей и оригинальной концепцией отдыха Alean Family Resort Collection, ориентированной на насыщенный, комфортный и беззаботный семейный отдых с детьми.

Даты проведения фестиваля «Выпусти рыбку»:

- 2 июня – Alean Family Resort & Spa Sputnik 3* (Сочи);

- 4 июня – Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* (Геленджик);

- 6 июня – Alean Family Resort & Spa Riviera 4* (Анапа);

- 7 июня – Alean Family Resort & Spa Doville 5* (Анапа).

По вопросам организации пресс-тура обращайтесь к руководителю пресс-службы сети семейных курортов Alean Family Resort Collection Наталье Нестеренко по телефону 8 (918) 073-48-14, n.nesterenko@aleanfamily.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно