Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Китай ввел карантин в регионе на границе с Россией

06:48, 20 мая 2020

В китайской провинции Гирин, граничащей с Приморским краем, вернули ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции. В регионе выявили 34 новых случая заражения. Под ограничениями снова оказались около 108 млн человек, пишет Bloomberg.

В городах провинции прекращено движение поездов и автобусов, закрыты школы, десятки тысяч людей помещены в карантин. Местные жители отмечают, что введенные снова меры жестче тех, что были в феврале и марте. Люди более осторожны и меньше выходят на улицу, рассказывают очевидцы. Власти города Шулань в провинции Гирин сообщили 17 мая в приложении WeChat о введении самых жестких ограничений для борьбы с распространением коронавируса. Дома и районы с выявленными случаями COVID-19 изолированы, покидать их для похода в магазин разрешено только одному человеку от семьи каждые два дня на два часа.

Истоки новой вспышки коронавирусной инфекции в провинции Гирин до конца не известны. Представители сферы здравоохранения подозревают, что новые зараженные контактировали с вернувшимися из России, где число заболевших продолжает расти, хотя темпы прироста и снизились в последние дни, если верить официальной статистике. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно