Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дайджест туристических новостей

08:07, 20 июня 2003

Доходы от охотничьего туризма в Болгарии в 2002 г. Составили примерно $3,3 млн. Об этом заявила заместитель министра земледелия Меглена Плугчиева.

По словам директора парка “Рильский монастырь”, больше 500 тыс. туристов в год посещают святую обитель и местность, в которой она располагается. Хорошие условия для туризма предлагают парки “Золотые пески” и “Врачанский Балкан”, причем последний уже 5 лет сотрудничает с туроператорами, предлагающими охотничьи туры. (Газета “Дума”)

Болгарская ассоциация альтернативного туризма планирует издать справочник, в который будут включены 49 частных домов, расположенных в разных населенных местах – Велико Тырново, Арбанаси, Копривштица и других прибалканских поселках. В книге будет приводиться и описание тех уголков Болгарии, в которых активно развивается сельский и альтернативный туризм. (Газета “Стандарт”)

Новый центр для конгрессов и конференций открылся в Международном выставочном центре в Софии. В здании четыре зала – на 350 мест, на 100 мест и два по 50 мест. .

На строительство корпуса израсходовано 1,2 млн. лв. (более $700 тыс.). Теперь на территории экспоцентра начнется строительство гостиничного комплекса. (Газета “24 часа”)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно