Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москву прилетел еще один амбициозный дискаунтер

08:07, 20 июня 2005

С 20 июня регулярные полеты по маршруту Берлин – Москва («Внуково») – Берлин начинает авиакомпания Germanwings. А с 16 июля 2005 года она будет выполнять также рейс Кельн – Москва – Кельн. Это первый перевозчик дальнего зарубежья, начавший полеты через «Внуково».

Germanwings, являющееся дочерним предприятием Lufthansa, создана два с половиной года назад. Это – компания-дискаунтер с довольно амбициозными планами. Последний год показал, что эти планы компания с немецкой методичностью претворяет в жизнь. В 2004 году авиакомпания перевезла 3,5 млн. пассажиров, из них более 90% купили билеты на сайте www.germanwings.com, сообщает «Немецкая волна». В нынешнем году перевозчик планирует обслужить около 5-6 млн. пассажиров.

От дискаунтера в первую очередь ждут невысоких тарифов. Сначала компания говорила о цене в $42 за билет, однако, в конечном итоге, продавала их по $50, 60, 80 и 100 в один конец, что тоже очень неплохо для этого направления. По словам коммерческого директора компании «Джет трэвел» Максима Приставко, спрос на услуги этой авиакомпании точно будет, клиентов не смущает перелет дискаунтером, поэтому приход нового перевозчика в Германию можно только приветствовать. По статистике, более 40% пассажиров этой авиакомпании – бизнес-туристы.

Компания будет совершать три еженедельных полета на самолетах A319 и A320 из столицы Германии в Москву по понедельникам, средам и субботам. Рейсы в Кельн – по вторникам, четвергам и субботам. Обслуживаться пассажиры Germanwings будут в новом терминале аэропорта «Внуково», оборудованном четырехэтажной посадочной галерей с пятью телетрапами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно