Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель по Калининградской области дополнен самой свежей информацией

02:22, 20 июня 2016

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Калининградская область» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга дополнена большим объемом новой информации и подробной картой (в накладном кармане на обложке), а также содержит 7 маршрутов и 15 карт.

Самый западный регион России уникален во всех отношениях – природном, климатическом, геополитическом, культурном. Морской курорт на побережье Балтийского моря издавна пользуется большой популярностью. Здесь переплетаются история и современность: многовековое наследие Восточной Пруссии, крупнейшие события мировой истории, уникальное географическое положение и неповторимая красота холодного Балтийского моря. История области связана с именами Наполеона и Фридриха II, рыцарями Тевтонского ордена и Петром I, Иммануилом Кантом и Шиллером, Теодором Амадеем Гофманом и королевой Луизой. А еще это самое крупное месторождение янтаря, национальный парк «Куршская коса», величественные дюны, Танцующий лес.

Каждый найдет здесь занятие по душе – будь то безмятежный отдых на пляже, лечение, велосипедные прогулки, дайвинг, рыбалка, путешествия на яхте, пешие прогулки и многое другое.

В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов с описанием достопримечательностей нашлось место и для практической информации – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

Есть и разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история Калининградской области, транспортное сообщение и правила пребывания в пограничной зоне, календарь предстоящих событий и праздников.

Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно