Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Потерянный рай в Жумберачких горах

08:07, 20 июля 2005

Благословенная тишина и умиротворение, нарушаемые лишь тонким запахом зерна, намолотого старинной мельницей, и ароматом яблочной, грушевой и сливовой ракий из винного погребка, ждут тех туристов, которые выберут отдых в экологическом имении в Жумберачких горах к северу от Загреба, недалеко от словенской границы.

Хозяйство площадью 25.000 кв. м расположено у входа в Парк природы «Жумберак». Идиллические красоты природы, культурно-исторические достопримечательности и раньше привлекали сюда не только местных, но и иностранных туристов. По признанию многих из них, спокойную и уютную атмосферу здешних мест они бы не променяли ни на какие суперсовременные аристократические места отдыха.

Практически все, что предлагается туристам, так или иначе связано с природой и никоим образом не нарушает ее гармонию и старинный уклад жизни. Так, недавно были отреставрированы водяная мельница XVIII в., жернова и овин, откуда открывается прекрасный вид на окрестности. В имении также можно половить форель, покататься на лодке по быстрым речкам, попробовать оригинальные блюда местной кухни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно