Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Узбекистан – только по загранпаспорту

08:07, 20 июля 2005

Посол России в Узбекистане Фарит Мухаметшин и министр иностранных дел Узбекистана Эльер Ганиев подписали протокол к российско-узбекскому соглашению о взаимных поездках граждан России и Узбекистана, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

 С 13 августа 2005 года въезд узбекских граждан на территорию России и российских граждан на территорию Узбекистана будет осуществляться только по документам, действительным для выезда за границу. К таким документам относятся дипломатический и служебный паспорта, заграничный паспорт и паспорт моряка.

 Предусматривается также возможность возвращения на Родину россиян, которые в период своего пребывания в Узбекистане по каким-либо причинам утратили либо привели в негодность для дальнейшего использования один из перечисленных выше документов. В этом случае они могут вернуться в свою страну по свидетельству возвращения. Этот документ оформляется российскими посольствами и консульскими учреждениями за рубежом, а применительно к Узбекистану - в консульском отделе посольства России в Ташкенте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно