Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

MICE-туристы и инвесторы поедут на Чеджудо без визы

08:07, 20 июля 2009

Как известно, по инициативе Национальной организации туризма Кореи, 1 апреля 2007 года был принят закон о безвизовом пребывании на острове Чеджудо при условии прибытия на него прямым рейсом. Однако из-за отсутствия прямого транспортного сообщения на россиян закон практически не распространялся. Российским туристам, направляющимся на Чеджудо, необходимо было переезжать из аэропорта Инчхон в аэропорт Кимпхо, из которого осуществляется перелет на остров. Но для этого была необходима виза.

По постановлению правительства Республики Корея от 08.07.2009 г. иностранцам, в том числе и русским, приехавшим для участия в международных конференциях, выставках, с целью инвестиций и по служебным делам, с 15 июля разрешен въезд на Чеджудо без визы в случае прибытия в Корею через аэропорт Инчхон. Это основной корейский международный аэропорт, куда прибывают рейсы Korean Air и «Аэрофлота».

Для получения разрешения на безвизовый въезд необходимо подать списки участников, план мероприятий, план инвестиционной деятельности, данные о принимающей стороне в Министерство юстиции Республики Корея. Группа, направляющаяся на Чеджудо, встретят представители острова и сопроводят в аэропорт Кимпхо на рейс компании Jeju Air, следующий на остров.

Постановление будет действовать в течение одного года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно