Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AiRUnion и Lufthansa: единый e-ticket

08:07, 20 августа 2008

AiRUnion и Lufthansa наладили взаимодействие серверов электронных билетов. Это позволит пассажирам приобретать единый электронный билет на состыкованные рейсы авиакомпаний – партнеров AiRUnion и крупнейшего немецкого перевозчика. Так, пассажир, следующий из Благовещенска в Берлин, может приобрести единый билет на все участки маршрута: Благовещенск-Москва (альянс AiRUnion), Москва-Берлин (Lufthansa) и обратно.

Электронное оформление билетов значительно упрощает процедуру приобретения билета и регистрации на рейс. При этом авиакомпании не тратят средств на изготовление, распространение бланков, сбор и обработку купонов, а значит, появляется возможность снизить стоимость перевозки.

Сегодня, e-ticket введен более чем на половине направлений AiRUnion. Альянс продолжает активное внедрение необходимого оборудования и программного обеспечения в аэропортах России, которые пока не подключены к серверу электронных билетов AiRUnion. К концу 2008 года, планируется внедрить e-ticket на 95% направлений Альянса.

Альянс AiRUnion объединяет авиакомпании «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии», «Самара», «Омскавиа» и «Сибавиатранс».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно