Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Spa Expo: все 40 курортов Польши

08:07, 20 августа 2008

В связи с проведением workshop Spa Expo, который состоится 21 октября в московском отеле Holiday Inn Sokolniki, RATA-news продолжает представлять участников данного мероприятия.

На территории Польши расположеноболее 40 курортов– Кудова, Душники, Поляница, Крыница, Августув, Сопот и другие. Многие из этих мест связаны с именами королевских особ и деятелей польской культуры. Король Ян III Собески, например,вкушал сернистую воду из Хорыньца, Ада Сари лечила в Шчавнице горло, а Стефан Жеромски в Налэнчувенаписал «Историюгреха».

SPA-центры в Польшечаще всего располагаются вблизи традиционных родниковых источников с целебной водой, таких как Крыница-Здруй, Цехоцинек, Лендек-Здруй, хотя есть SPA-центрыи на побережье Балтики, на Мазурах и в Закопане.

В морской курортной местности Камень-Поморски, в институте «Санта Моника», предлагаются методики похудения и ухода за телом, а оздоровительные процедуры с применением богатых селеном растворов соли предлагаются польскими здравницами и центрами здоровья и красоты, например, в местностях Величка и Бохня.

Для тех, кому вечно не хватает времени,созданы городские центры – Day-SPA. ВRelax Care в самом сердце Кракова гостипринимаютсернистыеванны, в варшавском Институте красоты и здоровья Sharley пробуют восточныемассажи, а во вроцлавском Tołpa SPA –грязевыепроцедуры.

Во время Spa-Expo у посетителей будет возможность пообщаться с представителями Польской туристической организации и некоторых польских здравниц. Зарегистрироваться для посещения Spa-Expo можно на сайтеwww.spa-expo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно