Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Тверской области пройдет Чемпионат Европы по мотокроссу

09:27, 20 августа 2010

В Нелидовском районе Тверской области 21-22 августа пройдет Чемпионат Европы по мотокроссу, проходящий здесь уже во второй раз. Организаторами соревнований являются Европейский союз мотоспорта, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Мотоциклетная федерация России, администрации Тверской области и Нелидовского района, РОСТО (ДОСААФ).

Нелидовская трасса одна из самых сложных и зрелищных в европейской части России, ее гомологация (проверка отдельных участков трассы на соответствие мировым стандартам) была проведена инспектором UЕМ в 2005 году и, по мнению представителя Международной мотоциклетной федерации Мирослава Генчева, полностью соответствует всем международным требованиям.

В прошлом году более 10 тыс. зрителей наблюдали за заездами мотоциклистов. Помимо яркого спортивного зрелища для них были подготовлены большие концертные программы и аттракционы, оборудованы детский и торговый городки, пункты общественного питания.

Предполагается, что в этом году в соревнованиях Чемпионата Европы по мотокроссу примут участие до 180 спортсменов из Германии, Австрии, Франции, Италии, Польши, Дании, Голландии, Финляндии, Бельгии, Болгарии, стран СНГ и Прибалтики.

www.vizit-tver.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно