Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Туры в Египет дешевле, чем в Сочи и Крым

06:43, 20 августа 2021

По данным Level.Travel, спрос на египетские курорты за первые две недели августа вырос в 10 раз и оказался в 5 раз выше, чем в доковидном августе 2019 года. Сейчас Египет занимает 4 место в продажах онлайн-сервиса, сформировав 5% объема со средним чеком 135 тысяч рублей. В 2019 году доля Египта в августе не достигала и 1%.

Стремительный рост популярности туров в Египет объясняется появлением туров с прямыми перелетами в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. При этом, несмотря на то, что весь рынок ожидал заметного снижения цен на отдых в Египте за счет отмены дорогостоящего трансфера из Каира, средний чек в августе уменьшился незначительно – всего на 8%.

Самым популярным курортом стал Шарм-эль-Шейх, куда отправятся 58% туристов Level.Travel, купивших тур в августе. На втором месте Хургада – 28%. Самым дорогим направлением в стране пирамид стал курорт Сома Бей в 30 км к югу от Хургады, где средний чек составил 152 270 рублей.

72% туристов выбирают в Египте отели 5*, 24% – 4*. Питание all inclusive предпочитают 98%, остальные ограничиваются полупансионом.

Минимальная стоимость отдыха в отеле 5* на двоих на 7 дней в Египте в августе начинается от 79 тысяч рублей, включая перелет, проживание, трансфер, страховку и полупансион. Аналогичный тур в Сочи обойдется минимум 82 тысячи рублей, а в Крым – от 114 тысяч рублей, причем без питания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно