Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приглашаем туроператоров на российско-сербский форум в Белграде

06:43, 20 августа 2021

В Белграде 22-24 сентября состоится российско-сербский культурно-туристический форум. Мероприятие пройдет в очном формате в рамках Дней духовной культуры России в Сербии.

Россия и Сербия активно сотрудничают в культурной и туристической сфере. Ежегодно представители российских регионов принимают участие в выставке Sajam Turizma, регулярно проводятся презентации культурно-туристических возможностей обеих стран, фестивали, мастер-классы. В 2020 году была запущена социальная программа – открытые уроки и мастер-классы в русских школах в Белграде.

Программа российско-сербского форума предусматривает проведение стратегической сессии, посвященной взаимному увеличению турпотоков между двумя странами, презентации культурно-туристического потенциала обеих стран, круглый стол «Возможности продвижения России на Балканах» и другие мероприятия. Будет работать фотовыставка, пройдут мастер-классы, готовится концертная программа.

Организатор форума – министерство культуры РФ при поддержке Ростуризма, посольства России в Сербии, торгового представительства РФ в Сербии, Российского центра науки и культуры (Россотрудничество) в Белграде, Национальной туристической организации Сербии.

Приглашаем к участию туроператоров, предлагающих туры в Сербию и принимающих туристов из этой страны, других представителей российской туриндустрии, руководителей региональных органов власти, заинтересованных в сотрудничестве с сербскими коллегами.

Координатор проекта Виолетта Тулич: 8 (916) 359 46 56, violetta.tulich@yandex.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно