Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Терапиа» снова открыта для туристов

08:07, 20 сентября 2006

После двух лет комплексных восстановительных работ самый старый и самый представительный отель на цриквеничском побережье – гостиница «Терапиа» - снова готов принять туристов.

Гостиница, построенная в далеком 1895 году, ныне поднялась на уровень 4*. Этот объект, ориентирующийся на оздоровительный туризм, будет работать круглый год. К услугам гостей внутренний и внешний бассейны, велнесс- и фитнесс-центры, теннисные корты, мини-гольф и другие объекты. В гостинице 109 номеров и три апартамента.

Отель находится в красивейшей части города Цриквеница, где ее в свое время построил император Иосиф. С 1899 года, когда гостиница получила название «Терапиа», она неизменно пользовалась успехом у европейской аристократии. Здание привлекает внимание и своим внешним видом: это смесь архитектурных стилей классицизм и модерн.

Сейчас гостиница принадлежит известному хорватскому футболисту Игорю Штимацу, бронзовому медалисту мирового футбольного первенства 1998 года. Владелец может привлечь в отель прославленных гостей, ведь он знаком со многими знаменитостями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно