Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хороший год для Каталонии

07:42, 20 сентября 2013

Побережье Коста Дорада принадлежит к излюбленным местам отдыха российских туристов в Испании. Увеличение турпотока из России год от года отмечают в Салоу, Камбрилсе и Ла Пинеде. Администрации этих муниципалитетов совместно с парком развлечений «Порт Авентура» пригласили на праздничный вечер, приуроченный к выставке «Отдых-2013», российских туроператоров «Натали турс», «Пегас туристик», Tez Tour, Coral Travel, «Нева», «Время Тур» и других, а также их принимающие компании в Каталонии. Среди гостей были представители каталонских отелей и национального авиаперевозчика Vueling, а также сотрудники генерального консульства посольства Испании в Москве.

Глава представительства Совета по туризму Каталонии (при правительстве региона) в России и странах СНГ Хосе Мария Перрамон отметил, что текущий год выдался удачным. «Для Каталонии этот сезон был самым выдающимся по турпотоку из России за все 20 лет моей работы», – подчеркнул он. В прошлом году регион посетили около 800 тыс. наших соотечественников. На сегодняшний день, как сообщают российские операторы, уже заметно увеличение числа туристов на 20% по сравнению с минувшим годом, а по итогам всего года можно ожидать не менее 30%. Абсолютные цифры турпотока, по словам г-на Перрамона, будут объявлены после 15 октября, когда закончится летний сезон. Во многом он связывает столь значительный прирост с выдачей испанским посольством большого количества шенгенских мультивиз. «Это очень привлекает людей, так как дает им возможность самостоятельно планировать поездки по Европе», – сказал Хосе Мария Перрамон.

Он также уточнил, что, по данным сайта Росавиации, 67% всех бортов, вылетающих в Испанию из России, приземляются именно в Барселоне. С мая 2014 года авиакомпания Vueling открывает в каталонскую столицу новые маршруты – к уже существующим регулярным вылетам из Москвы и Санкт-Петербурга добавятся рейсы из Калининграда, Казани и Самары. Глава департамента по продажам билетов в Восточной Европе и Азии авиакомпании Vueling Хесус Бланко добавил, что онлайн-продажи билетов из России в этом году выросли на 60% по сравнению с прошлогодними показателями.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно