Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TripAggregator делает ставку на отдых в России

03:04, 20 сентября 2016

В начале лета стартовала новая туристическая информационная система TripAggregator, которая предлагает готовые туры, маршруты и экскурсионные программы. Ставка была сделана на отдых в России. «Когда мы решили что наша главная задача стать агрегатором российских экскурсий и туров, многие утверждали, что бизнес модель выбрана неправильно, – рассказал RATA-news директор системы Александр Алешков. – Но уже первый сезон показал, что мы пошли верным путем. Туристы готовы путешествовать по России. В категории «обязательно к исполнению» у многих значатся Санкт-Петербург и Карелия, Волга и Сочи, а в мечтах – Байкал и Камчатка».

TripAggregator – тольяттинская компания, поэтому начать было решено с местных туроператоров. На их сайты установили виджеты с предложениями по турам и экскурсиям. Пользователь, заходя на сайт туркомпании, получает возможность и видеть все предложения, имеющиеся в системе TripAggregator, и приобретать их через турфирму, на портале которой он находится. Наибольшей популярностью пользовались, согласно наблюдениям г-на Алешкова, туры на праздник «Сызранский помидор», обзорные экскурсии по Самаре и активные путешествия по национальному парку Самарская Лука. Многие с удовольствием бронировали однодневные экскурсии по области в выходные. Однако безусловным лидером летнего сезона в Самарской области стали туры по Карелии. С началом осени вырос спрос на экскурсии по Подмосковью и Золотому кольцу.

«Вместе с турператорами мы проходим довольно большой путь от начала сотрудничества до продаж. Переделываем программу тура под удобные для туриста и легко воспринимаемые ими форматы, заносим в систему информацию обо всех достопримечательностях, которые встретятся на маршруте, совместно подбираем наиболее «вкусные» фотографии», – прокомментировала начальник отдела контента Наталья Яштынгина.

В процессе работы выяснилось, что современным туристам важна обратная связь. Они хотят, чтобы не только безликое электронное сообщение, но и живой голос подтвердил им, что тур забронирован и точно состоится. Поэтому TripAggregator создал горячую линию для ответов на вопросы туристов.

TripAggregator не является конкурентом турфирмам. Для турагентств это качественный источник актуальной информации по большому количеству туров, а для туроператоров – современный высокотехнологичный канал продаж.

Проект TripAggregator соединяет все разнообразие предложений и помогает делать турбизнес в России более легким и прибыльным, а путешествия – интересными.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно