Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великобритания четвертая в списке самых привлекательных стран

09:25, 20 октября 2010

Согласно данным ежегодного исследования индекса национальных брендов (NBI) Великобритания, опередив 50 других стран, заняла 4 место в рейтинге самых привлекательных стран мира. Представленные результаты, основанные на опросе 20 тыс. человек по всему миру, являются важным показателем того, как страна оценивается в мире. В данном случае 4-е место Великобритании объясняется интересом к ее многочисленным историческим достопримечательностям и памятникам, а также «активной культурной жизнью и развлечениями».

Более того, Британия заняла 5-е место среди стран, которые туристы хотят посетить больше всего, и 8-е место среди стран, которые респонденты хотели бы посетить, если бы не были ограничены в средствах.

В рейтинге страна оценивалась по различным показателям: 4 место она получила за развитие современного искусства – фильмы, музыка, литература; 7 место – за «богатое культурное наследие» и 8 место – за внимание к спорту. За красоту природы Великобритания получила лишь 23 место. На данный момент это одно из наименее оцененных достоинств страны. Однако положительная динамика уже наметилась, и по этому критерию в 2010 году Британия поднялась на одну позицию вверх по сравнению с данными 2009 года.

Исполнительный директор Управления по туризму Великобритании VisitBritain Сэнди Дэйв отметила: «Эти результаты – свидетельство того, что Британия по-прежнему интересна туристам, и её конкурентоспособность на мировом рынке продолжает расти. Несмотря на то, что правительства всё большего числа стран стали признавать важную роль, которую туризм играет в экономическом развитии государства, и активно развивают международный маркетинг, можно не сомневаться, что привлекательность Великобритании как туристического направления будет только расти».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно