Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва представила свои туристические возможности в Петербурге

07:12, 20 октября 2014

На выставке Inwetex-CIS Travel Market профессионалам турбизнеса Северо-Запада на представили туристический потенциал Москвы. По словам председателя столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, за последние годы Москва сумела стать модным круглогодичным направлением: с 2010 по 2013 год количество ночевок в гостиницах города выросло на 2,8 млн. Только в прошлом году здесь появилось семь новых гостиниц общей емкостью 1407 номеров, в 2014 году – уже шесть новых объектов. Среди них – отели Hilton Double Tree, «Radisson Blu Шереметьево», хостел «Привет!» и другие. Как отметил глава Москомтуризма, многие столичные гостиницы разработали специальные предложения для постояльцев на выходные и праздники – например, акции «3 ночи по цене 2-х» или существенные скидки.

Совместно с туроператорами по приему московские власти сформировали базовые, молодежные и семейные модели отдыха, то есть турпродукты, ориентированные на конкретные категории путешественников. Турист, как настоящий модник, сможет дополнять свой тур «аксессуарами» в виде событий, фестивалей, необычных экскурсий. При этом через туроператора может бронироваться как весь продукт, так и только одна из его частей. Из уникальных туристических предложений Москвы Сергей Шпилько особенно выделил ужин при свечах в ресторане на двоих в шпиле отеля «Рэдиссон Украина» и встречу Нового года в вип-салоне одного из ледокольных судов флотилии Radisson SAS. Подобрать тур в Москву на любой вкус позволит новый официальный туристский портал города www.travel2moscow.com.

Московские власти взяли серьезный курс на развитие событийного туризма. Среди одно из самых ярких во всех смыслах – международный фестиваль «Круг света», проходивший с 10 по 14 октября. На очереди – Фестиваль индустриальной культуры (16 октября – 8 ноября), научно-исследовательский фестиваль Future Everything (7 ноября)… А с 12 декабря по 10 января 2015 г. центр города превратится в огромное ярмарочное пространство по мотивам сказок народов мира – здесь пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». При этом, 16 ноября, 21 декабря, а также со 2 по 10 января 2015 года 67 московских музеев можно будет посетить бесплатно.

На презентации Москвы в рамках Inwetex-CIS Travel Market о своих возможностях также рассказали представители Музея русского реалистического искусства, а также Музея и экскурсионного бюро «Мосфильм». Руководители известных туркомпаний по приему в Москве – «Интурист», «Интерс», «Анкор», «Тари-Тур», «Роза ветров», «Виадук Тур», «На семи холмах»- обсудили с коллегами из регионов перспективы сотрудничества по организации школьных, культурно-познавательных и событийных туров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно