Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Расскажите о Чемпионате мира по футболу и о России туроператорам и болельщикам Латинской Америки!

02:19, 20 октября 2017

В ноябре в странах Латинской Америки пройдет серия роад-шоу по продвижению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, который состоится в следующем году в 11 городах России. Выездные презентационные мероприятия организованы Ростуризмом в рамках комплексной программы ведомства, нацеленной на популяризацию чемпионата и туристических возможностей городов-организаторов.

Роад-шоу пройдут в Сантьяго (Чили), Буэнос-Айресе (Аргентина), Монтевидео (Уругвай) и Сан-Пауло (Бразилия).

Перед латиноамериканской аудиторией выступят представители городов-организаторов чемпионата, организационного комитета «Россия-2018», Транспортной дирекции-2018, Федерации болельщиков сборной России, а также российских туроператоров.

В качестве почетных гостей ожидаются послы Российской Федерации из стран проведения роад-шоу, на бразильском мероприятии – генконсул России в Сан-Пауло.

Участники роад-шоу проинформируют турбизнес и представителей латиноамериканской футбольной общественности о том, какие возможности и преимущества ждут гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Они расскажут об удобствах, которые открывают для болельщиков паспорта Fan ID, о новых гостиницах и аэропортах, о наиболее ярких достопримечательностях, специально подготовленных туристических маршрутах, вариантах интересного и полезного времяпровождения и предложениях для желающих познакомиться с региональной российской кухней и просто вкусно поесть.

«Продвижение Чемпионата мира по футболу на иностранных туристических рынках является сегодня одной из центральных задач. Южноамериканский континент имеет сильные футбольные традиции. По предварительным прогнозам, на матчи чемпионата отсюда могут приехать не менее 70 тыс. болельщиков, – сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. – Если любители футбола из государств Латинской Америки узнают, как много сделано в России для их качественного приёма, и насколько интересно можно провести время в нашей стране, эта цифра может существенно возрасти. В этом ключевая задача роад-шоу».

Подробности:

Вадим Кирюхин, v.kiruhin@svoy-hotel.ru, 8 (925) 506-56-80

Марлен Родригез, mmrodriguez@iberrusia.com, +34 (639) 666-555

Обсудить в telegram

вам может быть интересно