Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Континент»: Новый год в гостях у скобарей или в заснеженном королевстве Сетомаа

02:19, 20 октября 2017

Новый год нужно встречать в Пскове! Наши туры «В гостях у Скобарей» и «Новый год в королевстве Setomaa» сочетают в себе классические экскурсии по Пскову, Пушкиногорью, Изборску и Печорам, а также интерактивные развлекательные «фишки», создающие праздничное настроение.

Так, в туре «В гостях у Скобарей» после прогулки по городу заглянем на псковский Кузнечный двор, познакомимся с настоящим Кузнецом-Скобарем, кузнечным делом и собственноручно изготовим «деньгу псковскую». Такую монету нужно положить в кошелек, чтобы весь год в доме был достаток. На следующий день после наступления Нового года отправимся отмечать это событие в усадьбу Николая Андреевича Римского-Корсакова на берег загадочного озера Песно. В этом сказочном месте туристы не только погрузятся в творческую атмосферу затерянных в снегах усадеб, но и станут участниками новогоднего праздничного представления, познакомятся с легендарной Салохой, Чертом и повелительницей мужских сердец Шахерезадой. Традиционные катания с ледяной горы на псковских средневековых санях, шашлык, ледяная карусель, чай, блины и горячительный напиток не оставит равнодушным ни одного гостя.

На третий день состоится поездка в усадьбу к А.С. Пушкину, но не простому, а «деревенскому». В атмосфере настоящей пушкинской деревни гости узнают предания о «родительке» – «Ляксандре Сяргеиче», побывают не только в Михайловском и Тригорском, но и на мельнице, где живет самый что ни на есть настоящий мельник.

В последний день тура будем знакомиться с живыми страницами «Повести временных лет» – «железным градом» Изборском, где княжил еще сам Трувор, и «вторым чудом России» – Печорским монастырем.

Гости тура «Новый год в королевстве Сетомаа или Дед Мороз и розги» после обзорной экскурсии по городу будут наслаждаться самостоятельными прогулками или отдыхать в отеле, готовясь к новогодней ночи. Первого января их ждет поездка в Псково-Печерский монастырь и новогодняя встреча с представителями малого народа – сетуками, праздничное представление у елки, угощение национальными блюдами сето и знакомство с главным новогодним персонажем Дедом Морозом (по-сетосски – Йолоувана) и его… розгами.

На следующий день – классическая экскурсия в Пушкиногорье с посещением Святогорского монастыря, усадеб Михайловское и Тригорское. Хотя от небольших новогодних сюрпризов мы вряд ли удержимся.

Напоследок будет не только Изборск, изборские гулянья и изборская крепость, но и изборские… страусы. Совсем неподалеку от города есть милая экоферма, где можно услышать рассказ о черных африканских страусах, пообщаться с животными, погулять и отдохнуть.

Гостиницы забронировали, новогоднее настроение тоже. Снег и морозы не гарантируем, а праздничное настроение – обязательно.

Стоимость тура на одного человека:

- взрослые – от 14 900 рублей;

- дети до 14 лет – 16 700 рублей.

В стоимость входит: размещение в гостинице (2-местные номера), питание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, участие в сказочном представлении, премирование рюмочкой и блином и новогоднее настроение.

Комиссия агентствам.

 

«Континент»: 8 (8112) 29-34-74, 700-780, tourvpskov@yandex.ru, www.pskovcontinent.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно