Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва на выставке CITM в Китае

00:20, 20 ноября 2012

В рамках Года российского туризма в Китае, которым стал уходящий 2012-й, прошли мероприятия, направленные на раскрытие туристического потенциала России и налаживание контактов между обеими странами. Важным событием стала Международная туристская выставка CITM, прошедшая с 15 по 18 ноября в Шанхае (КНР). Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы представлял свою экспозицию на общероссийском стенде.

Среди московских участников также были музеи Москвы, компании «Тари Тур», «Натали-Турс» и «Международные туристские ярмарки», гостиницы «Измайлово» («Гамма-Дельта»), «Ирис Конгресс Отель», «Кассадо Плаза», «Корстон», «Марко Поло Пресня», «Максима Хотелс», «Рэдиссон Роял», «Аструс» и апарт-отель «Волга». В период работы выставки проводились видео презентации, распространялась рекламная литература о столице на китайском языке и сувениры.

По данным Росстата поток туристов из Китая в Россию в 2011 году вырос на 48% по сравнению с 2010 годом, а число российских туристов, посетивших Китай за тот же период, увеличилось на 4%.

Директор по продажам и маркетингу «Максима Хотелс» Елена Смирнова сказала: «Выставка очень активная, стенд Москвы вызвал огромный интерес со стороны посетителей, мы провели ряд переговоров с потенциальными партнерами из Китая и считаем, что поток туристов из этой страны будет возрастать год от года».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно