Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Центральный музей Великой Отечественной войны приглашает туроператоров на Поклонную гору

07:08, 20 ноября 2013

Центральный музей Великой Отечественной войны при поддержке Российского союза туриндустрии организует 28 ноября 2013 года деловую экскурсию для представителей турбизнеса и журналистов. Особое приглашение – туроператорам по детскому туризму.

Это один из крупнейших военно-исторических музеев мира, известный культурный центр российской столицы. Он является доминантой мемориального комплекса Победы на Поклонной горе и включает в себя четыре важнейшие экспозиции: военно-историческую, диорамы, художественную галерею и выставку вооружения, военной техники и инженерных сооружений на отрытой площадке.

Сегодняшний музей – это почти миллион посетителей в год и более 200 тысяч экспонатов. Музейное собрание постоянно обновляется. Открыта портретная галерея полководцев Великой Отечественной войны, появился партизанский лагерь, созданный на основе документов главного штаба партизанского движения, воспроизводящий события минувших грозных лет. Здесь проходят различные реконструкции и интерактивные игры.

Участники деловой экскурсии увидят военно-историческую экспозицию «Подвиг и победа великого народа», диорамы основных битв и сражений, выполненные лучшими мастерами батальной живописи студии военных художников им. М.Б. Грекова. Звуки сражений, дополняющие каждую диораму, погрузят посетителей в атмосферу боя. Участники экскурсии станут свидетелями водружения знамени победы над рейхстагом.

В рамках встречи состоятся экскурсии «Основные битвы и сражения Великой Отечественной войны в диорамах», семинар и общение с руководством музея. Желающие смогут посетить мастер-класс и научиться складывать фронтовые письма – легендарные треугольники.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: ВОЙНА.

Укажите, пожалуйста, название компании; фио заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Участие возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно