Автобус от горы Фудзи до Такаямы
Для тех, кто собирается зимой в Японию и хочет не только полюбоваться священной горой Фудзи, но и побывать в живописных деревушках Сиракава-го и Гокаяма, автобусный оператор Nohi Bus запустил прямой туристический маршрут между районом горы Фудзи и городом Такаяма в префектуре Гифу, откуда меньше часа езды до знаменитых деревень, входящих в Список мирового наследия ЮНЕСКО.
Новый экспресс-маршрут дважды в день (в 8.30 и 16.10) стартует от станции Mt. Fuji, проезжает через озеро Кавагутико, парк аттракционов FujiQ Highland, термальный курорт Хираю и прибывает на автовокзал города Такаяма. Путь по живописным горным дорогам занимает около пяти часов. Проезд в одну сторону обойдётся в 5 тыс. иен (около 3 тыс. рублей), туда-обратно – 9 тыс. иен. Детям до 12 лет – скидка 50%, до 6 лет – бесплатно.
Билет в обе стороны действует в течение 4 дней, так что можно без проблем заночевать где-нибудь по дороге. Например, в окрестностях Сиракава-го, где в январе-феврале зажигают традиционную зимнюю иллюминацию. Бронировать места нужно заранее – желающих очень много.
Подробнее на Visitjapan.ru.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»