Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Автобус от горы Фудзи до Такаямы

04:40, 20 ноября 2018

Для тех, кто собирается зимой в Японию и хочет не только полюбоваться священной горой Фудзи, но и побывать в живописных деревушках Сиракава-го и Гокаяма, автобусный оператор Nohi Bus запустил прямой туристический маршрут между районом горы Фудзи и городом Такаяма в префектуре Гифу, откуда меньше часа езды до знаменитых деревень, входящих в Список мирового наследия ЮНЕСКО.

Новый экспресс-маршрут дважды в день (в 8.30 и 16.10) стартует от станции Mt. Fuji, проезжает через озеро Кавагутико, парк аттракционов FujiQ Highland, термальный курорт Хираю и прибывает на автовокзал города Такаяма. Путь по живописным горным дорогам занимает около пяти часов. Проезд в одну сторону обойдётся в 5 тыс. иен (около 3 тыс. рублей), туда-обратно – 9 тыс. иен. Детям до 12 лет – скидка 50%, до 6 лет – бесплатно.

Билет в обе стороны действует в течение 4 дней, так что можно без проблем заночевать где-нибудь по дороге. Например, в окрестностях Сиракава-го, где в январе-феврале зажигают традиционную зимнюю иллюминацию. Бронировать места нужно заранее – желающих очень много.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно