Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых в Юрмале стал круглогодичным

08:07, 20 декабря 2006

С января по сентябрь 2006 года в Юрмале, по данным Центрального статистического управления Латвии, побывало 102 039 туристов. Это на 20% больше, чем за тот же период прошлого года. Еще больший прирост – почти 30% - был в первом полугодии 2006 года, а это значит, что Юрмале успешно удалось сократить разрыв между зимним и высоким сезоном.

Наибольший прирост продемонстрировали Эстония (+66%) и Норвегия (+700%!). На 50% выросли также Германия, Россия, Швеция. Основные рынки - Латвия (30%), Литва (14%),

 Эстония (13%), Россия (10%), Финляндия (8%), Германия (5,5%), Швеция (2,7%), Норвегия (2,5%). Увеличивается также поток туристов из Великобритании, Италии, США, Украины, Дании, Франции, Испании, Узбекистана, Швейцарии, Турции.

Больше всего времени в Юрмале проводят гости из Узбекистана (20 дней), Израиля (14), Белоруссии (13), Турции (6), России (6), США (5). В среднем 4 дня на курорте проводят германские, шведские, норвежские, латвийские, польские, британские и украинские туристы.

В новогодние праздники большинство гостиниц и санаториев предлагают хорошие цены, интересные программы. Впервые городская Дума в этом году устраивает рождественскую ярмарку на улице Йомас. Она будет работать пять суббот и воскресений, и в рамках которой организованы интересные мероприятия как для детей, так и для взрослых.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно