Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sukhoi Superjet-100 летит в Якутию

09:35, 20 декабря 2012

Первый самолет Sukhoi Superjet 100 для авиакомпании «Якутия» был 18 декабря 2012 года передан заказчику. Из Ульяновска, где на самолет с серийным номером производителя 95019, устанавливался интерьер, и выполнялась его покраска в корпоративные цвета авиакомпании, Sukhoi Superjet 100 прибыл в аэропорт базирования в Якутске.

«Авиакомпания «Якутия» стала вторым российским авиаперевозчиком, которому мы передали самолет Sukhoi Superjet 100, и первым заказчиком в Дальневосточной части России. «В ближайшее время самолёт будет введен в эксплуатацию. Пассажиры авиакомпании смогут оценить достоинства нового лайнера при полётах из Якутска в Хабаровск, Благовещенск, Владивосток и другие города Дальнего Востока и Сибири», – рассказал генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит.

Авиакомпания «Якутия» планирует также поставить самолет и на международные рейсы из Якутска в Харбин (Китай), Ниигата (Япония) и Сеул (Южная Корея). На самолете Sukhoi Superjet-100 можно выполнять полеты в суровых климатических условиях Севера, в том числе в арктические аэропорты.

В октябре 2012 года компания SuperJet International, которая отвечает за послепродажное обслуживание самолета и обучение, подготовила первые четыре экипажа авиакомпании в центре обучения в г. Жуковский. В начале 2013 года планируется обучение следующей группы пилотов и инженерно-технического персонала.

Авиакомпания «Якутия» и ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» заключили контракт на поставку двух самолетов SSJ100 на 93 пассажирских места каждый, которые будут поставлены заказчику в конфигурации: 8 мест – бизнес-класс, 85 мест – эконом-класс. Второй самолет Sukhoi Superjet-100 будет передан в авиакомпанию «Якутия» в первом квартале 2013 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно