Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зона отчуждения вокруг Агунга сокращена, аэропорт работает в штатном режиме

05:52, 20 декабря 2017

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ вновь сообщил вчера, что работа аэропортов на островах Бали и Ломбок в Индонезии нарушена из-за извержения вулкана Агунг.

В свою очередь министерство туризма Индонезии распространило информацию, что состояние вулкана стабильно, зона отчуждения сокращена, аэропорт работает в штатном режиме.

Как сообщает министерство, 18 декабря в Денпасаре прошло заседание управления по туризму острова Бали и совета по туризму Бали с участием министра туризма Индонезии Арифа Яхья. Министр призвал работников туриндустрии идти навстречу гостям и предоставлять скидки до 40-50% для привлечения туристов.

Уровень опасности на острове по-прежнему находится на отметке 4, однако зона отчуждения вокруг вулкана сокращена до 8-10 км. Другие территории Бали полностью безопасны, заявил министр-координатор по морским делам Индонезия Лухут Панджаитан. Аэропорт Нгурах-Рай работает в штатном режиме. По информации Агентства по метеорологии, климатологии и геофизики страны, ветер будет дуть к востоку от Бали, поэтому даже при активных выбросах дыма вулкан не сможет помешать работе аэропорта. Власти Индонезии официально подтверждают, что туристические зоны Бали безопасны и готовы активно принимать туристов со всего мира. Турфирмы, получающие запросы туристов относительно ситуации на Бали, могут отслеживать актуальную информацию здесь. Посольство РФ в Джакарте призывает россиян соблюдать повышенные меры осторожности, не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова, где находится Агунг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно