Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристов привлечет Кубок мира по сноуборду

08:07, 2 февраля 2005

Этап Кубка мира по сноуборду – крупнейший в мире чемпионат, проводимый под покровительством FIS, состоится 25-26 февраля на курорте Хёндэ Сангву в провинции Канвон-до. Соревнования пройдут по акробатическому сноуборду и лыжам. Чемпионат начался в октябре 2004 г. в Германии, затем переехал в Австрию, потом во Францию, Словению, Россию и, наконец, пришел на корейские лыжные склоны.

Заявки на участие в корейском этапе подали около 200 лучших сноубордистов из 30 стран. Они будут соревноваться в таких видах как PSL (Parallel slalom) и HP (Half pipe). Предстоящее событие обещает стать настоящим праздником мастерства и зрелищности.

«Большую часть Кореи занимают горы, что представляет собой великолепную возможность для развития горных лыж и сноуборда, - говорит менеджер по маркетингу московского представительства Национальной организации туризма Кореи Руслан Маслов. - Пока, к сожалению, о корейской горнолыжной индустрии знают, в основном, ближайшие соседи - тайваньцы, китайцы и японцы, у которых корейские горнолыжные курорты сверхпопулярны. Много приезжает туристов из США».

По словам г-на Маслова, российский Дальний Восток также давно оценил высокий уровень горнолыжных туров в Республику Корея и относительно низкие цены. Многие жители Приморья побывали на курортах Янджи, Йонпхён (Долина Дракона), где горные лыжи можно совместить с купанием в горячих источниках. Из-за своей растущей популярности в пик сезона курорты испытывают недостаток мест. Но параллельно в Корее строятся еще несколько новых горнолыжных курортов. «Очень хочется надеяться, что после чемпионата по сноуборду зимой в Корею приедет больше россиян», - говорит Руслан Маслов. (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно